0

关于公示第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛拟获奖名单的通知

摘要: 关于公示第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛拟获奖名单的通知第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛顺利结束。主办方严格按照大赛规则,在交易成绩、理论成绩以及活跃度三个评选指标基础上,进一步核查参赛者身份 ...

关于公示第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛拟获奖名单的通知

 

第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛顺利结束。主办方严格按照大赛规则,在交易成绩、理论成绩以及活跃度三个评选指标基础上,进一步核查参赛者身份、交易真实性,评选出拟获奖学生200名,其中一等奖10名、二等奖30名、三等奖60名、优胜奖100名。

在第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛开展过程中,30所高校和10家会员单位在组织、培训和指导学生等方面表现突出,主办方分别授予优秀合作高校奖、优秀会员组织奖。

公示期间,如有异议,请于2019年12月24日前,以电话、电子邮件形式向郑州商品交易所提出,并提供联系人姓名、身份证号、移动电话号码及电子邮箱地址。如公示期未收到异议,获奖名单正式生效,不再另行通知。

 

联系方式:宋晓彬  0371-65611036 (优秀合作高校奖、优秀会员组织奖)

黄斯佳  0371-65610998 (获奖学生)

zcecup@czce.com.cn

附件:1.第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛拟获奖学生名单

2.第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛优秀合作高校奖名单

3.第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛优秀会员组织奖名单

 

郑州商品交易所  中国期货业协会

20191220


附件1

第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛拟获奖学生名单

获奖奖项

姓名

学校

一等奖

赖深楠

福建师范大学

一等奖

郑婉静

河南财经政法大学

一等奖

汪鸣飞

浙江工商大学杭州商学院

一等奖

汪语含

辽东学院

一等奖

魏欣莉

河南大学

一等奖

周琪

大连大学

一等奖

储琳

浙江理工大学

一等奖

汪泽光

浙江科技学院

一等奖

王歌

河南财经政法大学

一等奖

潘毓琨

浙江金融职业学院

二等奖

赵康凯

河南财经政法大学

二等奖

郭晟宇

温州商学院

二等奖

刘雯丽

天津财经大学

二等奖

肖田田

河南财经政法大学

二等奖

黄肖寒

河南财经政法大学

二等奖

刘畅

南开大学

二等奖

张润庭

大连理工大学

二等奖

杨艳玲

河南财经政法大学

二等奖

符跃

中原工学院信息商务学院

二等奖

吴恩达

温州商学院

二等奖

沙丹妮

河南财经政法大学

二等奖

何志萍

西南财经大学

二等奖

刘宗源

河南财经政法大学

二等奖

蔡黎明

温州商学院

二等奖

洪碧榕

厦门理工学院

二等奖

赖晨艳

江西财经大学

二等奖

赵佳航

大连理工大学

二等奖

尹丽聪

合肥工业大学

二等奖

单一迪

辽东学院

二等奖

周予婷

辽东学院

二等奖

盛丛洋

辽东学院

二等奖

王心如

中国计量大学

二等奖

牛果

中原工学院信息商务学院

二等奖

王振文

山东财经大学

二等奖

赵妤芊

东北财经大学

二等奖

孙畅

东北财经大学

二等奖

罗铝彬

合肥工业大学

二等奖

毛娅舒

辽东学院

二等奖

金雯

南京财经大学

二等奖

梁栌尹

杭州师范大学

三等奖

陈宇霏

中国农业大学

三等奖

张凯丽

宁波大学

三等奖

叶子珊

中国计量大学

三等奖

张伟兵

河南城建学院

三等奖

于越洋

特拉华大学(University of Delaware)

三等奖

张婷婷

安阳学院

三等奖

张彬

宁波大学

三等奖

谌琦

吉林大学

三等奖

陈如

杭州师范大学

三等奖

杨海超

广东外语外贸大学

三等奖

晋宇

辽东学院

三等奖

胡昕

杭州师范大学

三等奖

何桂荣

暨南大学

三等奖

陈佳乐

中原工学院信息商务学院

三等奖

杨呈磊

苏州大学

三等奖

李志强

安徽理工大学

三等奖

刘莉卓

山东农业大学

三等奖

王梦等

中原工学院信息商务学院

三等奖

孙宇宣

大连财经学院

三等奖

李梦怡

辽东学院

三等奖

王均竹

辽东学院

三等奖

徐雨佳

浙江越秀外国语学院

三等奖

刘丹慧

中原工学院信息商务学院

三等奖

高月美

辽东学院

三等奖

张鹏

辽东学院

三等奖

王瑜

西北农林科技大学

三等奖

刘立新

辽东学院

三等奖

薛程

南开大学

三等奖

陈辉

杭州师范大学

三等奖

司进

安徽财经大学

三等奖

喻文琴

华东交通大学

三等奖

孔茗

大连财经学院

三等奖

王欣

辽东学院

三等奖

葛晶晶

合肥工业大学

三等奖

李梦瑶

中原工学院信息商务学院

三等奖

潘永斌

合肥工业大学

三等奖

张佳菱

华东政法大学

三等奖

丁晶晶

河南科技学院

三等奖

胡杨林

广西大学

三等奖

曾国亮

文华学院

三等奖

许畅

南昌大学

三等奖

张瑜

辽宁工程技术大学

三等奖

买萌佳

中原工学院

三等奖

李伊卓

大连海事大学

三等奖

蒙慧娜

杭州师范大学

三等奖

孙世豪

中南财经政法大学

三等奖

李亚

大连财经学院

三等奖

赵欣欣

辽东学院

三等奖

张杰

山东大学

三等奖

王浩洋

辽东学院

三等奖

姚雨茜

河南科技学院

三等奖

朱珂冰

中原工学院信息商务学院

三等奖

韦颖佳

杭州师范大学

三等奖

张桂萍

集美大学

三等奖

赵方园

辽宁大学

三等奖

陈柳嫣

浙江理工大学

三等奖

朱双丽

中原工学院

三等奖

郝若淇

西北大学

三等奖

李珍

中原工学院信息商务学院

三等奖

单昆仑

河南农业大学

优胜奖

王凯

北京工商大学

优胜奖

潘韵霖

杭州师范大学

优胜奖

张雪茹

河南科技大学

优胜奖

李林春

南京工业大学

优胜奖

李洁帆

杭州师范大学

优胜奖

蒋沁怡

杭州师范大学

优胜奖

郑妮

杭州师范大学

优胜奖

刘雨安

河北地质大学

优胜奖

郑卉

江西财经大学

优胜奖

王慧敏

山西大学

优胜奖

郑修运

大连大学

优胜奖

夏宏波

湖南大学

优胜奖

王郑楚

湖南财政经济学院

优胜奖

李金武

东北财经大学

优胜奖

倪航

辽东学院

优胜奖

王子歆

杭州师范大学

优胜奖

龙翔宇

江西财经职业学院

优胜奖

单玲玲

山西工程技术学院

优胜奖

王蕾

山西大学

优胜奖

马筱钦

杭州师范大学

优胜奖

纪瀚原

暨南大学

优胜奖

魏凯阳

海南大学

优胜奖

王鹤

大连财经学院

优胜奖

侯帅

天津理工大学

优胜奖

涂金玲

江西农业大学

优胜奖

孟庆晖

西南财经大学

优胜奖

董冰毅

中原工学院信息商务学院

优胜奖

陈颖杰

信阳师范学院

优胜奖

陈梦瑶

杭州师范大学

优胜奖

杜清霞

河南理工大学

优胜奖

张文文

河南农业大学

优胜奖

王思媛

河南农业大学

优胜奖

赵添鑫

浙江工商大学

优胜奖

陈紫缘

东北财经大学

优胜奖

李昊

中原工学院

优胜奖

姜昕雨

辽东学院

优胜奖

郝翊铭

郑州西亚斯学院

优胜奖

张荣娜

河南师范大学

优胜奖

张娜娜

湖南人文科技学院

优胜奖

王雅甜

郑州大学

优胜奖

薛明

河南农业大学

优胜奖

陆禹延

复旦大学

优胜奖

刘琰

河南农业大学

优胜奖

王一玫

河南工业大学

优胜奖

马裕燚

郑州西亚斯学院

优胜奖

钟龙珠

西华大学

优胜奖

苏玮楠

沈阳工业大学

优胜奖

张鹤

长春大学

优胜奖

师少龙

郑州西亚斯学院

优胜奖

刘娅琪

河南财经政法大学

优胜奖

韩雪剑

安阳师范学院

优胜奖

陈志锴

中原工学院信息商务学院

优胜奖

雷文

郑州西亚斯学院

优胜奖

王文江

黄淮学院

优胜奖

陈冠君

黄淮学院

优胜奖

吴向南

河南农业大学

优胜奖

王一丹

郑州西亚斯学院

优胜奖

张铭洋

郑州西亚斯学院

优胜奖

杜光炎

郑州西亚斯学院

优胜奖

李艳菲

河南农业大学

优胜奖

王梦珂

郑州西亚斯学院

优胜奖

孙亚鸽

湖南科技学院

优胜奖

高佳男

洛阳师范学院

优胜奖

张嘉茵

郑州西亚斯学院

优胜奖

李奇

河南农业大学

优胜奖

刘继祥

黄淮学院

优胜奖

刘刚

郑州西亚斯学院

优胜奖

乔浩东

中原工学院

优胜奖

党静岩

陕西师范大学

优胜奖

段晴阳

郑州西亚斯学院

优胜奖

何嘉玲

中原工学院信息商务学院

优胜奖

王子琪

黄淮学院

优胜奖

张炳浩

黄河科技学院

优胜奖

董博文

复旦大学

优胜奖

赵思奕

杭州师范大学

优胜奖

翟迅步

黄淮学院

优胜奖

杜昭辰

郑州西亚斯学院

优胜奖

孙家祥

河南农业大学

优胜奖

王军威

郑州西亚斯学院

优胜奖

周圣涛

新乡学院

优胜奖

王鹏

河南农业大学

优胜奖

王家琛

郑州轻工业大学

优胜奖

刘畅

洛阳师范学院

优胜奖

邓煜坤

河南警察学院

优胜奖

冯森

郑州西亚斯学院

优胜奖

陈琳堃

莆田学院

优胜奖

陈铭

商丘师范学院

优胜奖

王小可

浙江工商大学

优胜奖

杜佳霖

黄淮学院

优胜奖

高国宏

南昌工程学院

优胜奖

孟冠任

齐齐哈尔大学

优胜奖

刘峰

黄淮学院

优胜奖

田益博

黄淮学院

优胜奖

王翔钰

南阳师范学院

优胜奖

秦新娃

黄淮学院

优胜奖

李伊鑫

河南大学民生学院

优胜奖

刘思琪

河南农业大学

优胜奖

姚昱

郑州西亚斯学院

优胜奖

魏佳静

河南工程学院

优胜奖

唐微

辽东学院

 


附件2

第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛

优秀合作高校奖名单

(按高校名称音序排列)

序号

学校

1

大连财经学院

2

大连大学

3

大连理工大学

4

东北财经大学

5

复旦大学

6

海南大学

7

杭州师范大学

8

合肥工业大学

9

河南财经政法大学

10

河南科技学院

11

河南理工大学

12

河南农业大学

13

湖南财政经济学院

14

集美大学

15

暨南大学

16

江西财经大学

17

辽东学院

18

南开大学

19

山东农业大学

20

山西大学

21

温州商学院

22

西南财经大学

23

浙江工商大学

24

浙江理工大学

25

浙江越秀外国语学院

26

郑州大学

27

郑州西亚斯学院

28

中国计量大学

29

中原工学院

30

中原工学院信息商务学院

附件3

第二届“郑商所杯”大学生模拟交易大赛

优秀会员组织奖名单

(按会员名称音序排列)

序号

公司名称

1

宝城期货有限责任公司

2

大地期货有限公司

3

大连良运期货经纪有限公司

4

国盛期货有限责任公司

5

国信期货有限责任公司

6

宏源期货有限公司

7

华安期货有限责任公司

8

江海汇鑫期货有限公司

9

江西瑞奇期货有限公司

10

一德期货有限公司



路过

雷人

握手

鲜花

鸡蛋
易家网  ©2015-2018  郑州期米信息技术有限公司版权所有  豫公网安备 41010502005136号